Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Unser muki-Team nach Bereichen ...

Abteilungsleiterinnen und -leiter

Andrea Harringer

Leiterin Vertragsverwaltung Kranken
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 5100
F 4500
M andrea.harringer@muki.com

Gertraud Spiessberger

Leiterin Leistungsabrechnung Kranken/Unfall
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 5000
F 4300
M gertraud.spiessberger@muki.com

Carina Egarter

Leiterin Vertragsverwaltung Kfz
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 5300
F 4401
M carina.egarter@muki.com

Akad. Vkfm. Jakob Miller

Leiter Kfz-Zulassungsstellen
T 05 0665 1555
F 3555
M jakob.miller@muki.com

Wolfgang Reiter

Leiter Schadenabteilung Kfz-Versicherungen
gepr├╝fter Versicherungskaufmann
T 05 0665 5301
F 4400
M wolfgang.reiter@muki.com

Wolfgang Laimer

Leiter Vertragsverwaltung Sachversicherungen
T 05 0665 5302
F 3400
M wolfgang.laimer@muki.com

Gernot Sams, MSc

Leiter Schadenabteilung Sachversicherungen
T 05 0665 5303
F 3450
M gernot.sams@muki.com

Ingrid Pesendorfer

Leiterin Rechnungswesen
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 5400
F 3800
M ingrid.pesendorfer@muki.com

Mag. Rita Hippesroither

Leiterin Vertriebspartner-Service
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 5600
F 4600
M rita.hippesroither@muki.com

Michael Brunner

Key Account Manager ├ľsterreich, Leiter Partnervertrieb, Vertriebsdirektor Steiermark
Graz
T 05 0665 1541
F 3541
M michael.brunner@muki.com

Kai-Uwe Garrels, M.Sc.

Leiter Marketing und Kommunikation
gepr├╝fter Versicherungskaufmann
T 05 0665 1230
F 3230
M kai.garrels@muki.com

Mag. Hubert Schmidhuber

Leiter Rechtsabteilung
T 05 0665 1202
F 4000
M hubert.schmidhuber@muki.com

Birgit Engl

Leiterin muki Kundenservice und Qualit├Ątsmanagement
gepr├╝fte Versicherungskauffrau
T 05 0665 1200
F 4000
M birgit.engl@muki.com

Dipl.-Math. Christian Clau├č

Bereichsleiter Finanzen & Risikomanagement
Prokurist
T 05 0665 1221
F 3221
M christian.clauss@muki.com

Mag. Franz Enhuber, CPM

Leiter Kapitalveranlagung
T 05 0665 1220
F 3220
M franz.enhuber@muki.com

J├Ârg St├╝ger

Leiter IT & Betriebsorganisation
T 05 0665 1950
M joerg.stueger@muki.com